今天是  
首页 学校概况 专业设置 招生就业 继续教育 学生天地 德育阵地 校报校刊 在线留言 联系方式 校长信箱  
[天气预告]  
用户名: 密码:
职教扶贫成果  
· 多家媒体对我校的报道文章
· 职教扶贫——走进四川大凉山
· 天海学校,我们全家信得过
· 去“天海职校”有感
· 心怀纯真大爱 情系寒门学子
· 2011年扬州市职业学校市级提..
公告栏  
· 我校重要声明
· 扬州市天海职业技术学校质量..
· 扬州市天海职业技术学校质量..
· 关于2019年五四发展新团员的..
· 扬州市天海职业技术学校质量..
· 助学扶贫的先进工作者
· 扬州市天海职业技术学校质量..
· 天海2017-2018学年度工作思路..
· 天海职校官方微信公众平台上..
· 天海职校寒假放假安排
招生信息  
· 天海职校2019年招生简章
· 天海职校2018年秋季招生简章
· 助学爱心包,开启贫困中职生..
· 2017年秋季招生简章
就业信息  
· 天海,我的母亲
· 母校,你真好
· 我成了一名日语教师
· “校企合作”学习就业直通车
友情链接    
 
>> 在线留言
 网友:胡祥和  发表于:2022-05-19 23:46:14  IP:112.20.21.***
王校长,不好意思,我换号码了,19515813498
回复:您好!我是网站维护人员。如您需要我将您的号码告知王校长,请在这留言。
 网友:李老师  发表于:2022-04-24 23:17:17  IP:180.119.38.***
请问贵校还招聘服装结构与工艺的老师吗?
回复:李老师:您好。暂不需要,谢谢。
 网友:胡祥和  发表于:2022-04-22 15:27:29  IP:49.85.95.***
老师好,我是17级电子班的,我毕业证书掉了,能不能补办或打个证明什么的,谢谢了。
回复:胡祥和,你好。打你电话打不通。
 网友:同学  发表于:2022-03-23 09:27:47  IP:121.230.109.***
老师,我是13年毕业的,当时记不得去拿毕业证了,现在还能去领毕业证??请给回复,谢谢
回复:您好!
    请留下您的姓名、当时就读的专业与班级。我们收到您的留言后,将转告学校相关处室办理此事。祝您愉快。
 网友:刘存  发表于:2022-02-10 10:06:56  IP:121.233.237.***
老师你好,我是05年入校的学生,当时是服装设计专业,由于一些原因,没能领到毕业证,现在由于工作单位要求,请问现在还能领到毕业证吗,怎么领,去过老校区,但已经搬离了
回复:刘存您好!
    留言已阅,并转相关处室办理。
    祝您愉快。
    
                扬州市天海职业技术学校
 网友:任  发表于:2021-08-17 22:45:38  IP:223.104.147.***
招生还招人吗?我想进去,我是往届生,不知道分数线多少?明年可以进来吗?
回复:加微信15371333770咨询
 网友:黄翠  发表于:2021-06-22 16:01:34  IP:49.78.162.***
老师,在吗,06年入学的学生,服装设计专业,当时因为在外地上班,没有领毕业证,现在因为工作原因,需要毕业证了,请问下还可以领吗
回复:可以的
 网友:何凤  发表于:2021-04-29 15:55:04  IP:114.86.89.***
您好,请问2006年毕业的档案学校有转到户口所在地吗?因为现在户口所在地查不到。
回复:中专毕业无档案转
首页 [1] [2] [3] [4] [5] 尾页 共11页
 在线留言
姓名(称谓):  *
联系方式: *
上传图片: 大小不能超过200K
选择表情: 选择表情
留言内容:
验证码:
                               
版权所有:扬州市天海职业技术学校 地址:扬州市江都区宜陵镇南陵路57号 电话:0514-87907918
苏ICP备12045008号-1 企业邮箱登陆

苏公网安备 32100302010232号